अम्बिकापुर : समिति के व्यवस्थित संचालन से किसानों को उपज बेचने में होगी सुविधा- मंत्री सिंहदेव

अम्बिकापुर 4 जुलाई 2022 :पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री टी एस सिंहदेव सोमवार को कृषि उपज मंडी प्रांगण मेंड्राकला में आयोजित कृषि उपज मंडी समिति के नव नियुक्ति सदस्यों के शपथ ग्रहण कार्यक्रम में शामिल हुए। इस अवसर पर समिति के अध्यक्ष ,उपाध्यक्ष सहित सदस्यों के द्वारा विधिवत शपथ लिया गया। सिंहदेव ने इस अवसर पर बताया कि जिले के सभी 39 उपार्जन केन्द्रों में किसानों की सुविधा के लिए किसान कुटीर बनाई जाएगी। किसान कुटीर लगभग साढ़े 13 करोड़ की लागत से बनेगी।

मंत्री सिंहदेव ने कृषि उपज मंडी समिति के नव नियुक्त सदस्यों को बधाई देते हुए जिम्मेदारियों का बखूबी से निर्वहन करने की उम्मीद जताई। उन्होंने कहा कि समिति के सदस्यों के नियुक्ति से कृषि उपज मंडी का बेहतर संचालन होगा और किसानों को अपनी उपज बेचने में सहूलियत होगी। उन्होंने कहा कि समिति के सदस्यों को समितियों में धान खरीदी होने के साथ ही किसानों की सुविधाओं का भी ध्यान रखना होगा।

सरकार ने समिति के माध्यम से जो जिम्मेदारी आप लोगों को दी गई है उसे किसानों के हित में बेहतर से बेहतर क्रियान्वयन करें। समितियों में पानी की सुविधा हो, किसानों को उनके उपज की जायज मूल्य मिले। कार्यक्रम को छत्तीसगढ़ आदिवासी स्वास्थ्य परंपरा एवं औषधि पादप बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण पाठक, कृषि उपज मंडी के नव नियुक्त अध्यक्ष सिद्धार्थ सिंह, उपाध्यक्ष उमेश गुप्ता ने भी संबोधित किया।

इस अवसर पर महापौर डॉ अजय तिर्की, जिला पंचायत सदस्य राकेश गुप्ता, राजनाथ सिंह, जनपद अध्यक्ष ननकी सिंह, उपाध्यक्ष बिशुन दास, पार्षद द्वितेन्द्र मिश्रा, सरपंच सुनिता तिर्की सहित समिति के सदस्य एवं ग्रामीण उपस्थित थे।

ताजा समाचारों के लिए टेलीग्राम ग्रुप अभी ज्वाइन करें
https://t.me/MediaPassion1

मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18