डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर महिला एवं बाल विकास मंत्री लक्ष्मी राजवाड़े ने अर्पित की श्रद्धांजलि

रायपुर, 23 जून 2025 : ‘एक राष्ट्र, एक विधान, एक निशान’ के प्रबल पक्षधर और भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी की पुण्यतिथि पर आज महिला एवं बाल विकास मंत्री श्रीमती लक्ष्मी राजवाड़े ने नवा रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय में उन्हें भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की।

इस अवसर पर उन्होंने कहा कि डॉ. मुखर्जी का जीवन और उनका बलिदान राष्ट्र की एकता, अखंडता और संप्रभुता के लिए सदैव स्मरणीय रहेगा। उन्होंने अपने सिद्धांतों और विचारों के लिए अतुलनीय संघर्ष किया और जम्मू-कश्मीर को भारत का अभिन्न अंग बनाए रखने के लिए अपने प्राणों की आहुति दी।

श्रीमती राजवाड़े ने कहा कि डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी जैसे राष्ट्रनायकों की तपस्या और त्याग आज की पीढ़ी के लिए मार्गदर्शक हैं। उनका बलिदान हमें यह सिखाता है कि राष्ट्रहित सर्वाेपरि है। इस अवसर पर उपस्थित जनप्रतिनिधियों एवं अधिकारियों ने भी पुष्प अर्पित कर डॉ. मुखर्जी को नमन किया।

ताजा समाचारों के लिए टेलीग्राम ग्रुप अभी ज्वाइन करें
https://t.me/MediaPassion1

मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18