प्रयागराज 01 अगस्त 2025(SHABD): प्रयागराज में गंगा और यमुना नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है, जिससे बाढ़ का पानी कछारी इलाकों से अब बस्तियों तक पहुंचने लगा है। प्रशासन के आंकड़ों के अनुसार, तीन गांव और 17 मुहल्ले बाढ़ की चपेट में हैं, जिनमें फूलपुर तहसील के दो गांव और करछना तहसील का एक गांव शामिल है।
बृहस्पतिवार को बाढ़ प्रभावित इलाकों में राहत कार्यों के लिए नौकाओं का संचालन किया गया। इसके साथ ही बेघर हुए लोगों के लिए राहत शिविर भी खोले गए हैं। गंगा और यमुना नदियों का जलस्तर बृहस्पतिवार सुबह 82.50 मीटर पार कर गया। बघाड़ा, शिवालय पार्क, अमिताभ बच्चन पुलिया, सलोरी, शिवकुटी, बेली कछार, राजापुर, नेवादा और अशोक नगर जैसे इलाकों में पानी भर गया है।
बृहस्पतिवार शाम तक गंगा और यमुना का जलस्तर 82.60 मीटर को पार कर गया। पहाड़ों पर तेज बारिश के कारण गंगा का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है,और कानपुर से 83,594 और नरौरा से 62,053 क्यूसेक पानी लगातार आ रहा। अनुमान है कि अगले दो-तीन दिनों तक जलस्तर में और वृद्धि हो सकती है। इस स्थिति को देखते हुए प्रशासन ने राहत शिविरों को सक्रिय कर दिया है और सभी विभागों को अलर्ट रहने के लिए कहा है।
https://t.me/MediaPassion1
मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18