ओडिशा के कटक में आयोजित होने जा रही चौथी सब-जूनियर एवं सीनियर राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप में इस बार लखीसराय जिले के खिलाड़ियों का दबदबा देखने को मिलेगा।
28 अगस्त , लखीसराय (SHABD):ओडिशा के कटक में आयोजित होने जा रही चौथी सब-जूनियर एवं सीनियर राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप में इस बार लखीसराय जिले के खिलाड़ियों का दबदबा देखने को मिलेगा। बिहार से चयनित 27 खिलाड़ियों में से 13 खिलाड़ी अकेले लखीसराय जिले से हैं, जो कि पूरे राज्य में सबसे अधिक संख्या है। यह प्रतियोगिता अगस्त से 2 सितंबर 2025 तक कटक के जवाहरलाल नेहरू इंडोर स्टेडियम में आयोजित होगी, जिसमें देशभर से विभिन्न आयु और भार वर्ग के खिलाड़ी हिस्सा लेंगे।
लखीसराय से राष्ट्रीय स्तर पर 13 प्रतिनिधि
लखीसराय जिले के ये 13 खिलाड़ी बिहार टीम की ओर से राष्ट्रीय चैंपियनशिप में भाग लेंगे और राज्य का प्रतिनिधित्व करेंगे। इस उपलब्धि को लेकर जिले में उत्साह और गर्व का माहौल है।
सम्मान समारोह में खिलाड़ियों को मिला प्रोत्साहन
इस अवसर पर जिला खेल भवन में एक सम्मान समारोह का आयोजन किया गया, जिसमें लखीसराय के जिलाधिकारी श्री मिथिलेश मिश्र ने सभी चयनित खिलाड़ियों को खेल किट प्रदान की और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।
सम्मान समारोह में खिलाड़ियों के परिजनों और जिले के खेल प्रेमियों की उपस्थिति में सभी चयनित खिलाड़ियों ने चैंपियनशिप में श्रेष्ठ प्रदर्शन कर जिले और राज्य को गौरवान्वित करने का संकल्प लिया।
Click to Subscribe
ताजा समाचारों के लिए टेलीग्राम ग्रुप अभी ज्वाइन करें
https://t.me/MediaPassion1
मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18
अब देखना यह है कि लखीसराय के ये उभरते हुए ताइक्वांडो खिलाड़ी राष्ट्रीय स्तर पर कैसा प्रदर्शन करते हैं और बिहार का परचम कितनी ऊँचाई तक ले जाते हैं।

