रांची (SHABD) : 24 से 26 अक्टूबर तक सैफ एथलेटिक्स चैंपियनशिप भारत समेत 6 देशों के 200 से ज्यादा खिलाड़ी लेंगे हिस्सा राजधानी रांची मे सैफ एथलेटिक्स चैंपियनशिप को लेकर तैयारियां ज़ोरों पर है । आज अभ्यास सत्र आयोजित होगा जबकि 24 से 26 अक्टूबर तक मुक़ाबले होंगे ।
रांची में चौथे साउथ एशियन एथलेटिक्स चैंपियनशिप सैफ का उद्घाटन मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन 24 अक्टूबर को करेंगे । खेल निदेशक शेखर जमुआर ने प्रेसवार्ता के दौरान बताया कि सैफ एथलेटिक्स चैंपियनशिप में मेजबान भारत समेत 6 देशों के 200 से ज्यादा खिलाड़ी हिस्सा लेंगे ।
वहीं प्रेस कांफ्रेंस में मौजूद झारखंड एथलेटिक्स एसोसिएशन के अध्यक्ष मधुकांत पाठक ने भी चैंपियनशिप से जुड़ी विविध जानकारी साझा की । इस मौके पर बताया गया कि चैंपियनशिप का प्रसारण दूरदर्शन में होगा वहीं दर्शकों के लिए प्रवेश निःशुल्क होगा ।
प्रेस कांफ्रेंस के बाद टेक्निकल टीम के लिए जर्सी की लॉन्चिंग भी हुई । सैफ एथलेटिक्स चैंपियनशिप 24 से 26 अक्टूबर तक रांची के बिरसा मुंडा फुटबॉल स्टेडियम, मोरहाबादी में आयोजित किया जाएगा। इस प्रतियोगिता में छह दक्षिण एशियाई देशों भारत, बांग्लादेश, भूटान, मालदीव, नेपाल और श्रीलंका के एथलीट हिस्सा लेंगे।
इधर रांची के उपायुक्त मंजूनाथ भजंत्री ने स्टेडियम का भ्रमण कर तैयारियों का जायजा लिया तथा ज़रूरी निर्देश और सुझाव दिये।
https://t.me/MediaPassion1
मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18