लखनऊ (SHABD):लोक आस्था के चार दिवसीय छठ पर्व की शुरुआत कल से नहाय खाय के साथ होगी। इसको लेकर प्रदेश भर में व्यापक तैयारी की जा रही है। नदियों के घाटों और तालाबों पर जगह जगह बेदियां बनाई जा रही हैं। प्रशासन की तरफ से सुरक्षा, स्वच्छता और प्रकाश व्यवस्था को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
लखनऊ के लक्ष्मण मेला घाट पर श्रद्धालुओं के लिए विशेष इंतजाम किए गए हैं। नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए. के. शर्मा ने अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि घाटों पर स्वच्छता और सुरक्षा की पूरी व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। इसके अतिरिक्त श्री शर्मा ने पर्व के दौरान निर्बाध विद्युत आपूर्ति के निर्देश दिए हैं।
वाराणसी में भी छठ पूजा को लेकर इंतजाम किए जा रहे हैं। वाराणसी के समस्त घाटों के अलावा सरोवरों और कुंडो पर इसके लिए तैयारियां पूर्ण की जा रही है घाटों की साफ सफाई के साथ बेदी का बनना शुरू हो गया है और लोग अपने स्थान को आरक्षित करने लगे हैं ।
https://t.me/MediaPassion1
मीडिया पैशन के व्हाट्स ऐप चैनल को अभी ज्वाइन करें
https://whatsapp.com/channel/0029VaFDqecHwXbGsQkLhI18

